Мир магии и мантики
Мир магии и мантики
Мир магии и мантики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .


 
ФорумФорум  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» КТО ГЛАВНЫЙ ?
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeСр Янв 03, 2024 11:36 am автор ღ★Ева★ღ

» Веду прием. Целительные практики
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeЧт Дек 21, 2023 4:53 pm автор Берегиня

» Жизнь
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВс Окт 08, 2023 3:13 pm автор ღ★Ева★ღ

» СЕКС МОЖЕТ БЫТЬ ОПУСТОШАЮЩИМ, А МОЖЕТ БЫТЬ НАПОЛНЯЮЩИМ
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВт Июн 20, 2023 11:00 pm автор ღ★Ева★ღ

» ДЕМОНИЧЕСКИЙ СЕКС: ИНТИМНОСТЬ С ИНФЕРНАЛЬНЫМ БОЖЕСТВОМ
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВт Июн 20, 2023 10:55 pm автор ღ★Ева★ღ

» ЧТО НАДО ЗНАТЬ ОБ ЭРОТИКЕ? (энерго-информационная безопасность)
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВт Июн 20, 2023 10:46 pm автор ღ★Ева★ღ

» Враги исчезнут, а счастье вернется: действенный обряд защиты от злых языков.
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeЧт Май 11, 2023 4:03 pm автор ღ★Ева★ღ

» Враги исчезнут, а счастье вернется: действенный обряд защиты от злых языков.
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeЧт Май 11, 2023 4:03 pm автор ღ★Ева★ღ

» КОГДА ЛЮДИ ДЕЛАЮТ МАГИЮ, САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ. КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛАЮТСЯ ПОРЧИ И ПРИВОРОТЫ
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeСр Май 10, 2023 4:35 pm автор ღ★Ева★ღ

» Приметы
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВт Май 02, 2023 5:20 am автор ღ★Ева★ღ

»  ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeПн Мар 13, 2023 12:33 pm автор ღ★Ева★ღ

» УМИРАНИЕ ЛИЧНОСТИ, РОЖДЕНИЕ МАГА
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeСр Фев 08, 2023 8:38 pm автор ღ★Ева★ღ

» АТЕЛЬНЫЙ И КРЕСТИЛЬНЫЙ КРЕСТИКИ – В ЧЕМ РАЗНИЦА?
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeПн Янв 30, 2023 2:48 am автор ღ★Ева★ღ

» ОБЕРЕГ СЕМЬ КРЕСТОВ - на всю семью
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeПн Янв 09, 2023 11:04 pm автор ღ★Ева★ღ

» Для настроения
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВс Дек 25, 2022 12:56 pm автор ღ★Ева★ღ

» ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2022 11:55 am автор ღ★Ева★ღ

» АБСОЛЮТ. НАЧАЛО
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2022 1:35 pm автор Берегиня

» КУДА БРОСИТЬ МОНЕТУ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ.
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeСр Окт 26, 2022 11:31 pm автор ღ★Ева★ღ

» СИМОРОНСКИЙ РИТУАЛ «ДЕНЕЖНАЯ ДЕВЯТКА
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeЧт Окт 13, 2022 11:15 am автор ღ★Ева★ღ

» ЧУВСТВО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ - ЭТО НЕГАТИВНАЯ ПРОГРАММА
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2022 1:52 pm автор ღ★Ева★ღ

Лунный календарь
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Подсказка
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ 08271410
Дракончик
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ Drakon11
Цветник
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ Den1010
ЕЛКА В СТРАЗАХ


 

 СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ

Перейти вниз 
АвторСообщение
merlin
practical magic
practical magic
merlin


Сообщения : 1700
Очки : 2884
Дата регистрации : 2014-03-07
Откуда : Сириус

СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ Empty
СообщениеТема: СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ   СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ I_icon_minitimeВс Мар 13, 2016 9:13 am

"В момент практики йоги у вас не должно быть цели, которую бы вы хотели достичь, не должно быть пользы, эффекта, результата, который вы хотели бы получить и держите его в голове, не должно быть эталона, идеала или стандарта позы, которую вы собираетесь выполнить. Иначе включается ум, и вы выпадаете из состояния йоги.

Ум можно и нужно использовать для создания направления вашей практики перед началом занятия, но в момент практики его необходимо остановить, переключившись на интуитивно-чувственный механизм восприятия.

Йога – это процесс исследования и взаимодействия, который происходит здесь и сейчас.

Как только у нас появляется цель, эталон, стандарт, мы сразу начинаем сравнивать, пытаясь давать оценку, соответствуем мы или не соответствуем определенным этому стандарту. Скажем, я как преподаватель вам говорю: «Поднимайте руку и заворачивайте её за голову», а она у вас не поднимается. Или поднимается, но недостаточно, а у соседа поднимается больше и выглядит это лучше. И вы в этот момент включаетесь в процесс сравнения, который запускает внутренний диалог: "А может мне ещё постараться руку поднять? Нет, не получается… Значит, он лучше, чем я, способнее…" и так далее. И эта заточенность на постоянное соревнование с кем-то другим и с самим собой создаёт в нас определенное психическое программное обеспечение, которое в итоге заводит нас в тупик.

Когда мы всё время пытаемся кому-то и чего-то доказывать, жизнь идёт не как радость и удовольствие сама по себе, а удовольствие появляется только от того, что вы что-то преодолели и кого-то обскакали.

Это постоянно происходит в политике: "мы Америку перещеголяем", "мы всей Европе покажем"… Государство – это отражение нас с вами и того, как мы друг с другом соперничаем. Как будто живем для того, чтобы кого-то перещеголять.

Цель нужна для того, чтобы стимулировать человека двигаться в правильном направлении, а не соревноваться. Выполнение стандарта – это такая ложная подача, и люди не живут в настоящем. С такой постановкой цели невозможно попасть в состояние йоги.

Йога – это настоящее, то, что сейчас есть. А когда есть впереди будущее, в котором нужно чего-то достичь, чтобы с кем-то посоревноваться и доказать себе, что в сравнении с кем-то, я круче, - это уже не йога.

Когда я достигну победы, я буду себя чувствовать человеком, а пока - я вроде как и не человек. Эта подсознательная установка ранит человеческую природу и психику, но множество людей живёт по этой парадигме. Она создаёт в них состояние постоянного неудовлетворения, страдания и гонки за стандартами. Это отражается во всем: стандарты телесные и физические, социальные, карьерные. Кто не соответствует этим стандартам, тот - неудачник. Человек мучается и голодает, чтобы войти в нужные формы и доводит себя до изнеможения, до смерти. Многие девушки попадают в зависимость от этого состояния. У кого-то хватило сил похудеть, а у другого – нет, и его результат – это серьёзные заболевания.

Стандарты приносят психические раны, которые создают жизненную программу, по которой мы с вами живём. А всё начинается с простых вещей, когда мы ставим задачу, для чего мы делает то или иное.

Жить, чтобы победить кого-нибудь, чтобы доказать что-то - это совершенно неправильная установка, парадигма, которая формирует рычаги управления людьми в социуме. С другой стороны, она приводит к очень печальным последствиям самого человека, который глубоко ей проникается и следует ей. Ощущать себя живым и полноценным человеком, только тогда, когда я кого-то победил, - это абсурд на самом деле. Потом вы ставите задачу победить самого себя, и это ещё более абсурдная задача. Как я могу самого себя победить? Кого я в себе буду побеждать? Кого – себя, и где такое я, которое я должен победить?

Бороться можно бесконечно, процесс борьбы за что-нибудь может занимать всю жизнь, а может, и не одну. Человек, получивший такую психологическую задачу, будет бесконечно находиться в этом состоянии противодействия с миром. Никогда он не найдет гармонию в себе, потому, что ему всегда будет попадаться что-то, с чем нужно бороться. Без этого он уже не может жить. Состояние борьбы, которое создаёт в нём ощущение жизни – это иллюзия, на самом деле. Она формирует негативный программный продукт внутри вас. В вашу психику бомба, которая постоянно старается взорваться внутри вас. И вот этот момент преодоления, чтобы получить что-то, всегда создаёт дополнительное внутреннее напряжение. Нам кажется, что преодолевая, мы освобождаемся от чего-то, а на самом деле, мы ещё больше сдавливаем.

Энергию, которая в нас существует, нужно не подавлять, а раскрывать. А чтобы раскрыть, нужно убрать лишнее - те препятствия, которые мешают мне воспринимать жизнь в её полноте и ощущать себя более целостным. Когда мы включаем такие механизмы, мы никого не побеждаем, мы просто убираем. Это другая парадигма, другая психология.

А задача добиться, пробиться – это совсем другой подход.

Он используется в силовой, спортивной йоге, которой ставится подобная задача: преодолеть, встать в асану, принять форму – стойка такая, углы наклона - такие. Это подход, который очень далеко уводит человека от йоги, так как он подпитывает ту отрицательную парадигму, которая препятствует состоянию соединения, то есть состоянию йоги. Там не с чем соединяться, а только одна борьба по преодолению себя.

"Я горд от того, что я сделал эта асану" - почему? Потому, что я преодолел себя. На самом деле, я ничего не преодолел, я только загнал себя. А когда асана сама получается, я радуюсь от того, что любое движение является проявлением меня как части реальности. Я доверяю своему телу, доверяю этому движению, доверяю тому, что происходит вокруг. Это раскрывает, создаёт соединение, а не сжатие и борьбу.

Самый главный принцип, с которого начинается йога – это ахимса.

Асана, которая начинается с преодоления, напряжения и насилия над собой, не помогает и не освобождает человека, а ещё больше его закрепощает. И этот подход к практике проявляется во всём – в характере человека, в его отношении к людям и к жизни.

Понаблюдайте за людьми, которые практикуют подобные системы – они становятся более жесткими и эгоистичными, и вместо того, чтобы раскрываться и создавать вокруг себя атмосферу добра, света и гармонии, они становятся настоящими бойцами. Это совсем другой стиль жизни.

Такие подходы – силовые, спортивные – очень распространены в Москве. Почему?

Потому, что там достаточно агрессивная среда, там люди борются за ресурсы, многие специально за этим туда и отправляются – заработать денег, "покорить Москву", то есть пробиться, в соперничестве с другими доказать, что я лучше всех. И люди живут с внутренней установкой на борьбу. Жизнь в мегаполисе заставляет постоянно держаться в боевом состоянии и тонусе, быть всё время наготове дать ответ, отпор, и такие условия требуют тренировки именно этих рефлексов. Поэтому нужна такая физическая форма, нужны такие реакции, нужна такая мотивация. Если я "размякну", если я буду добрым и открытым, то меня сожрут. Поэтому все тренируются выживать.

Но, это от чего происходит на самом деле? От неверия, от того, что мы не верим в себя, как в существо, которое может само управлять своей жизнью и создавать необходимые условия для неё. Мы говорим о добре, о любви, о Иисусе, но на самом деле мы готовим кулаки, затачиваем клыки, для того, чтобы делать добро.

Это всё является совершенно негативной формой, поэтому нужно четко понимать, что есть в нас эта агрессивность, напряженность, а она вызывает соответствующую реакцию в мире, потому, что внутри нас это живет и мы излучаем эту вибрацию.

Почему человек, который выходит в лес без намерения убивать кого-то и защищаться, совершенно по-другому - без страха - его воспринимает? Человек не попадает в опасность, когда он воспринимает этот мир как живое пространство, в котором всё взаимосвязано, и когда он открыт миру. Тогда становится настолько интересно жить и появляются интересные опыты - когда мы перестаем воспринимать мир со страхом, с агрессией, когда у нас нет желания кого-то убить и съесть.

Обычно мы ходим в лес обязательно за чем-то: за ягодами, за грибами или поохотиться - от него ведь польза должна быть. А можно просто так прийти в лес, как к другу в гости: пожить, побыть, пообщаться. Обычно такого нет, потому, что мы стремимся только потреблять: взять грибочков, подстрелить зайца. Конечно, заяц будет стараться от вас убежать. А когда в вас нет такой агрессии, то он к вам выйдет на дорогу, посидит посмотрит, ушами пошевелит. Когда вы уберёте её из себя и птицы будут садиться к вам на руки.

Но пока внутри нас есть агрессия, мир так же отгораживается, потому что видит в нас агрессора, который хочет его сожрать.

Изменение начинается с простого: остановки привычной программы преодоления в работе с нашим телом.

Мы с этим не родились - с этой программой, с рефлексами защищаться и бороться. Внутри нас существует истинная природа от рождения, которая проявляется в состоянии "сукха" - естественной, необусловленной радости, которая просто присутствует в нас и изливается вовне, не требуя чего-то взамен.

Пока мы маленькие, она просто есть, она адресована к миру, к себе самим и мы не хотим ничего с этого получить, до того периода, пока воспитание и внешняя среда не включат в нас ум, и пока мы не поймём, что этим тоже можно торговать и зарабатывать на этом капитал - на улыбке, на позитиве.

А пока это естественный процесс - это значит, что я нахожусь в гармонии с самим собой и с жизнью. Для того чтобы жить и радоваться жизни, мне не нужно никого побеждать, ни с кем воевать, не нужно никому ничего доказывать, кого-то побеждать, потому, что у меня всё уже есть - я полон счастья, оно дано природой и всегда при мне.

Это дальше сформировалась социальная программа: для того, чтобы жить, нужно бороться, отстаивать. Никто не спорит, наверное, так и надо, когда мы живем среди волков. Но изначально, если посмотреть, то человек рождается не с этим, в него заложен и другой способ восприятия и взаимодействия с действительностью. А мы выбираем, каким из них мы будем пользоваться.

Взрослея, люди начинают дифференцировать и понимать: в этом сообществе лучше вести себя так, а в этом - вот так можно проявлять себя, свои качества. Кто-то постоянно во всех местах одинаков, везде всех воспринимает как врагов и постоянно пытается отстаивать себя. Потому, что нет понимания, что надо не отстаивать себя через внешнее, а изменять внутреннее, убирая из себя негативные программы, которые мешают получать состояние радости и гармонии. Человек не целостен, и у него есть изъяны, и только устранение этих изъянов поможет ему выйти на уровень восприятия себя как целостного и полноценного существа, а не как того, кто должен выскрести из мира всё, чтобы стать счастливым. Счастливы такие люди не бывают, это действительно так.

Может показаться, глядя на ту внешнюю форму, которую они проявляют, а на самом деле в глубине тоска и пустота, которая закрывается желанием побед, успешности. Нет полноценности и возможности радоваться простым вещам, проявлять обычные человеческие качества.

Поэтому эта модель практики йоги, да и жизни в целом – по стандартам и эталонам - является ошибочной, так как она не ведёт человека к счастью, несмотря на наличие денег, положения и так называемой успешности. 
Это непросто - обнаружить в себе эту программу, потому что ум привык постоянно решать задачи, и он будет заставлять вас делать всё по привычной схеме. Нужно сопротивляться этому - отслеживать их, различать их проявления и прекращать, сначала в практике йоги, затем – в жизни. Тогда вы сможете отдаться самому процессу: вошли в лес без цели - не за грибами, а просто там побыть.

Есть специальные практики йоги, которые помогают научиться отключать эту программу ума, связанную с эталонами, стандартами, сравнениями - техника медитативных движений, которую как мы с вами и будем сейчас практиковать, техника принятия внешнего и внутреннего пространств, и другие.

Энергия открывается, не когда вы заставляете себя что-то преодолеть. Шлюзы закрывает как раз эта установка, что нужно обязательно чего-то добиться. Для того, чтобы практика получилась, не нужно как раз ничего делать сверх сил, как раз когда вы перестанете это делать, оно откроется. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЛЕДУЯ СТАНДАРТАМ, НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К СЕБЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Примани к себе удачу
»  Задайте себе эти вопросы.
» Кого мы выбираем себе в любимые и почему?
» Чтобы обеспечить себе долгую жизнь
» Заговор на магнит, чтобы людей к себе привлекать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: РАЗВИТИЕ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ :: Йога-
Перейти: